Структура и органы управления образовательной организацией

С 20.08.2006 г. заведующая  — МДОБУ  детский сад № 27  города Сочи— Каширская Светлана Степановна.

Режим работы нашего учреждения: 5-ти дневная рабочая неделя

График работы: с 7.30 до 18.00 часов

Адрес: 354002, Краснодарский край, г.Сочи, Хостинский район, ул. Грибоедова, дом 35

Адрес дополнительного корпуса: 354002, Краснодарский край, г.Сочи, Хостинский район, ул.Учительская дом 19

Телефон/факс 8 (862)262-86-07; 8(862)262-44-19

Адрес электронной почты: dou27@edu.sochi.ru

Адрес официального сайта детского сада;http: dou27.sochi-schools.ru

В соответствии с Уставом,  в МДОУ №27 основными формами самоуправления являются:

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МДОУ №27 г.Сочи, порядок принятия ими решений и выступления от имени учреждения устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Деятельность структурных подразделений в МДБОУ

Структурное подразделение ДОУ Цели и задачи,
содержание деятельности
Члены структурного
подразделения
Заведующий МДБОУ
Заведующий ДОУ несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работы и организационно-хозяйственной деятельностью ДОУ.
Права и обязанности заведующего ДОУ, его компетенция в области управления определяются в соответствии с законодательством об образовании и Уставом ДОУ
Административно-хозяйственный персонал, педагогические работники,
и младший обслуживающий персонал
Педагогический совет
Выполнение нормативных документов по дошкольному воспитанию РФ. Утверждение годового плана работы и программного развития ДОУ.
Обсуждение  и выполнение государственного образовательного стандарта.
Повышение уровня воспитательно-образовательной работы с дошкольниками.
Внедрение в практику работы ДОУ достижений педагогической науки. Повышение педагогического мастерства педагогов, развитие их творческой активности и взаимосвязи.
Осуществление общего руководства ДОУ.
Содействие расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов.
Утверждение нормативно-правовых документов ДОУ.
Все работники ДОУ
Родительский
комитет
Обеспечение постоянной взаимосвязи детского сада с родителями.
Осуществление помощи ДОУ для функционирования.
Родители от групп