Основные сведения

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 27 г. Сочи расположен в Хостинском районе г. Сочи.

Наш детский сад был открыт и начал функционировать в 1955 году, как одногрупповой, круглосуточный. С годами садик расширялся.В октябре 2007 г. был открыт дополнительный корпус на территории МОУ лицея №22. На сегодняшний день в детском саду функционируют четыре группы общеразвивающей направленности,три группы кратковременного пребывания.

Главной целью стоящей перед детским садом является — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствие с возрастными и индивидуальными особенностями,подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.Развитие личности ребёнка, сохранению и укреплению здоровья детей, а также воспитанию у дошкольников таких качеств, как патриотизм, активная жизненная позиция, творческий  подход в решении различных жизненных ситуаций, уважение к традиционным ценностям.

Режим работы нашего учреждения с 7.30 до 18.00 ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничные дни установленные законодательством Российской Федерации.

Функционирует группа полного дня 12- часового пребывания с 7.00-19.00

Группа кратковременного пребывания с 7.30-13.00.

Уровень образования-общеобразовательный.

Форма обучения- очная

Нормативный срок обучения-4 года.

В группы дошкольного учреждения принимаются дети с 3 до 7 лет

В МДОУ функционирует 7 групп.

2 младшая (с 3 до 4 лет) -1 группа.

Средняя (с 4 до 5 лет) -1 группа.

Старшая (с 5 до 6 лет)-1 группа.

Подготовительная к школе группа ( с 6 до 7 лет)-1 группа.

Группа кратковременного пребывания » Играя обучаюсь»- 3 группы.

Детский сад реализует программу дошкольного образования, разработанную на основе проекта основной образовательной программы дошкольного образования » От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы.

Парциальные программы:

1. Авторская программа (региональный компонент) » Юный эколог Кубани»;
  2. Парциальная программа » Дорогою добра» под редакцией Л.В.Коломийченко.
  3. Парциальная программа » Математика в детском саду» под редакцией В.П Новикова.                                                                           Воспитательно-образовательный процесс ведётся на русском языке и реализуется по 5 образовательным областям.

1.Познавательное развитие.

2.Художественно-эстетическое развитие

3.Социально-коммуникативное развитие.

4.физическое развитие.

5.Речевое развитие.

Наши контакты:

• 8(862)262-86-07
  • 8(862)262-44-19

Факс:

• 8(862)262-86-07

Юридический адрес: индекс 354002, Российская Федерация, Краснодарский край, город Сочи, Хостинский район, улица Грибоедова, дом 35.

Фактичские адресса:

• индекс 354002, Российская Федерация, Краснодарский край, город Сочи, Хостинский район, улица Грибоедова, дом 35;
  • индекс 354002, Российская Федерация Краснодарский край, город Сочи, Хостинский район, улица Учительская, дом 19;
  • E-mail: dou27@edu.sochi.ru

Администрация города курорта Сочи

354000 Краснодарский край г.Сочи

Ул. Советская, 26

www.sochiadm.ru тел. 8(862)264-87-77

График работы: пн.-чт. 9.00 – 18.00, пт. 9.00-17.00,

перерыв с 13.00 до 14.00

В настоящее время вакантных мест для приёма воспитанников — нет.

Основные сведения