Основные сведения

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 27 г. Сочи расположен в Хостинском районе г. Сочи.

Наш детский сад был открыт и начал функционировать в 1955 году, как одногрупповой, круглосуточный. С годами садик расширялся.В октябре 2007 г. был открыт дополнительный корпус на территории МОУ лицея №22. На сегодняшний день в детском саду функционируют четыре группы общеразвивающей направленности,три группы кратковременного пребывания.

Главной целью стоящей перед детским садом является — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствие с возрастными и индивидуальными особенностями,подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.Развитие личности ребёнка, сохранению и укреплению здоровья детей, а также воспитанию у дошкольников таких качеств, как патриотизм, активная жизненная позиция, творческий  подход в решении различных жизненных ситуаций, уважение к традиционным ценностям.

Режим работы нашего учреждения:  ежедневно , кроме
субботы , воскресенья и праздничных дней календаря.

График работы: с 7.30 до 18.00

Наши адреса: 354002 г. Сочи, ул. Грибоедова д. 35;  (первый корпус)

354002 г. Сочи ул. Учительская д19. (второй корпус)
Наши телефоны: (862)262-86-07;    8(862)262-44-19

Факс:8(862)262-86-07

Адрес электронной почты: dou27@edu.sochi.ru

Тип образовательной организации: дошкольная образовательная организация

Организационно-правовая форма- учреждение

Тип учреждения-бюджетное

Форма собственности: муниципальная

Учредителем бюджетного учреждения является муниципальное образование город-курорт Сочи

Регулирование и контроль деятельности учреждения осуществляется управлением по образованию и науке Администрации города Сочи. От имени администрации города Сочи функции учредителя Бюджетного учреждения осуществляют департамент имущественных отношений администрации города Сочи в части наделения Бюджетного учреждения имуществом, и управление по образованию и науке администрации города Сочи- в части определения структуры, целей и задач Бюджетного учреждения.

Функции собственника имущества Бюджетного учреждения осуществляют департамент имущественных отношений администрации города Сочи.

Бюджетное учреждение является юридическим лицом, находящимся в ведении управления по образованию и науке администрации города Сочи.

Работа детского сада осуществляется в соответствии с основными нормативно-правовыми документами Российской Федерации и Краснодарского края, учредительными документами и внутренними локальными актами ДОУ, Уставом.

Заведующая МДОУ №27: Каширская Светлана Степановна.

Часы приёма: понедельник, пятница с 9.00 до12.00

Управление по образованию и науке администрации г.Сочи: (г.Сочи, ул.Юных Ленинцев, д.5)

Официальный сайт: dou27.sochi-schools.ru

Начальник  управления по образованию и науке администрации города Сочи

Медведева Ольга Николаевна ( т. 8(862)264-70-64; 8(862)264-71-88)

Начальник отдела дошкольного образования УОН

Калугина Елена Анастасовна (т. 8(862) 264-71-56)

Администрация города курорта Сочи

354000 Краснодарский край г.Сочи

Ул. Советская, 26

www.sochiadm.ru тел. 8(862)264-87-77

График работы: пн.-чт. 9.00 – 18.00, пт. 9.00-17.00,

перерыв с 13.00 до 14.00

В настоящее время вакантных мест для приёма воспитанников — нет.

Основные сведения